Программа ФМР-2012

Программа III Республиканского Форума молодых родителей

 1 день (7 декабря 2012г.)

13.00 – 13.30 Торжественное открытие Форума Актовый зал
13.30 – 14.30 Дискуссия «Партнёрские роды: за и против» психолог семейного центра «Радуга» Балашова Марина, акушер-гинеколог Шумилова Виктория, рожавшая вместе пара – Виктор и Екатерина Масловы Актовый зал
14.45 – 15.45 Семинар-практикум «Общение с пузиками» психолог семейного центра «Радуга» Кожина Екатерина 219 ауд.
14.45 – 15.45 Лекция и мастер-класс по безопасному слингоношению консультант по слингоношению Ремезова Людмила 216 ауд.
16.00 – 17.00 Беседа со специалистами «Восстановление после родов: как оставаться красивой, счастливой и любимой» психологи Балашова Марина, Акимов Сергей, гинеколог Перцева Наталья 220 ауд.
17.10 – 18.00 Беседа «Развод: жизнь продолжается» семейный психолог Пономарева Лидия 216 ауд.
17.10 – 18.00 Беседа «Таинство крещения: как подготовиться» настоятель Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, протоиерей Геннадий Фаст 219 ауд.

 2 день (8 декабря 2012г.)

11.00 – 12.30 Дискуссия «Кнут или пряник – что выбрать?» психолог  семейного центра «Радуга» Балашова Марина,  психолог Кабыжаков Юрий (г.Новосибирск), руководитель республиканской службы психологической помощи «Единый социальный телефон» Чумакова Светлана Актовый зал
12.40 – 13.40 Семинар «Особенности введения прикорма детям до года» педиатр, член медицинского совета АКЕВ, кандидат медицинских наук Яковлев Яков (г. Новокузнецк) 220 ауд.
12.40 – 13.40 Беседа со специалистом «Как воспитать из мальчика Мужчину» психолог Кабыжаков Юрий (г.Новосибирск) 219 ауд.
12.40 – 13.40 Практикум «Детские чувства: гнев, обида и др. – что с ними делать?» психолог Ширяева Анастасия 216 ауд.
14.00 – 15.00 Лекция и мастер-класс по безопасному слингоношению консультант по слингоношению Ремезова Людмила 216 ауд.
14.00 – 15.00 Семинар «Дети и деньги» психолог, НЛП-мастер Чешева Светлана 219 ауд.
14.00 – 15.00 Беседа со специалистом «Гиперактивные дети: как им помочь?» психолог Центра психологического сопровождения «РОСТ» Басманова Галина 203 ауд.
14.00 – 15.00 Беседа «Кем быть ребенку – решение вопроса» психолог Акимов Сергей 220 ауд.
15.10 – 16.10 Семинар «Как сделать кормление грудью приятным» педиатр, член медицинского совета АКЕВ, кандидат медицинских наук Яковлев Яков (г.Новокузнецк) и консультант по грудному вскармливанию Витюгова Юлия 220 ауд.
15.10 – 16.10 Беседа с психологом «Маленькие воришки: как их распознать и что делать» детский психолог Филимонова Наталья 216 ауд.
15.10 – 16.10 Семинар «Помоги мне это сделать самому: принципы сотрудничества и покровительства» психолог, НЛП-мастер Чешева Светлана 219 ауд.
16.20 – 17.20 Семинар «Раннее развитие: плюсы и минусы» психолог семейного центра «Радуга» Балашова Марина 216 ауд.
16.20 – 17.20 Йога для беременных инструктор йога-центра «Шаранам» Изюрова Светлана 219 ауд.
16.20 – 17.20 Беседа с психологом «Детские капризы: когда мы не знаем, что делать» психолог Глухих Алексей 203 ауд.
16.20 – 17.20 Беседа со специалистами «Женское здоровье» психолог Пономарева Лидия, акушер-гинеколог Центра планирования семьи Макаренко Татьяна, член медицинского совета АКЕВ, кандидат медицинских наук Яковлев Яков (г.Новокузнецк) 220 ауд.
17.30 – 18.30 Круглый стол «Безопасность ребенка: дома, на улице, в образовательном учреждении» сотрудник МЧС Пономарева Лидия, старший инспектор Управления ГИБДД МВД по РХ Байнова Елена, психолог семейного центра «Радуга» Балашова Марина Актовый зал

 3 день (9 декабря 2012г.)

11.00 – 12.30  Дискуссия «Ребёнок и компьютер: разрешать или запрещать?» физиолог Чудинова Ольга, психолог Акимов Сергей,  психолог семейного центра «Радуга» Балашова Марина Актовый зал
12.45 – 14.00 Беседа с психологом «Родительские чувства… и что с ними делать» психолог Толчиницына Инна 220 ауд.
12.45 – 14.00 Бэби-йога педагог-инструктор семейного центра «Радуга» Гизатулина Вера 219 ауд.
12.45 – 14.00 Практикум «Гармоничные отношения между супругами – залог счастливой семьи» психолог семейного центра «Радуга» Балашова Марина 216 ауд.
14.20 – 15.30 Обсуждение «Семейный праздник: маленькие секреты» руководитель агентства «Короли Настроения» Куданенко Илья, директор «КиноКафе» Маслов Виктор, директор семейного центра «Радуга» Гусева Елена 220 ауд.
15.30 – 17.00 Торжественное закрытие Форума Актовый зал

 Программа мастер-классов на ФМР-2012 ( 2 этаж)

 8 декабря (суббота)

14.00 – 15.00

«Санта-звездочка» Береженко Марина

«Текстильные бусы» Зырянова Надежа

 15.10 – 16.10

«Шоколадница» Кауфман Елена

«Санта-луна» Береженко Марина

«Бантики-заколочки» Панова Анна

 16.20 – 17.20

«Новогодняя игрушка» Рыбакова Любовь

«Праздничная брошь» Мишарина Анна

«Танец сближает» (мастер-класс для пар от студии «Танцпол»)

 9 декабря (воскресение)

12.40 – 14.00

«Шкатулка» Энжи Бирюза

«Новогодняя тарелка» Стародубцева Татьяна

«Санта на шпагате» Береженко Марина

 14.20 – 15.30

«Танец сближает» (мастер-класс для пар от студии «Танцпол»)

 

Ярмарка рукодельниц – 2 этаж

Выставка-продажа товаров для детей и их родителей – 2 этаж

Детская площадка – ауд. 217

В холле 2 этажа – работает кафе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + четыре =